您当前位置:网站首页 > 今日无为 > 公示公告
关于确定潘家源等86人为无为县“最美扶贫工作者”正式表彰(提名)对象的公告
来源:管理部门   发布时间:2018年08月10日 14点08分21秒   浏览次数:1904
字体:    

根据《无为县最美扶贫工作者评选活动方案》(无文明办〔20183号)文件要求,经过公示,现确定潘家源等86人为无为县“最美扶贫工作者”正式表彰(提名)对象。

特此公告

附件 1:最美乡村扶贫工作者正式表彰对象名单

    2:最美帮扶扶贫工作者正式表彰对象名单

    3:最美选派扶贫工作者正式表彰对象名单

    4:最美社会扶贫工作者正式表彰对象名单

    5:最美扶贫工作者正式表彰提名对象名单

无为县精神文明建设指导委员会

 无为县扶贫开发领导小组

201889

             

“最美乡村扶贫工作者”正式表彰对象名单(17名)

序号

姓名

性别

政治面貌

工作单位

职务

1

潘家源

党员

石涧镇团山村

村委会主任

2

汤晓龙

党员

福渡镇扶贫工作站

扶贫工作站站长

3

朱秀华

群众

襄安镇农业服务中心

副主任

4

郝丽芬

群众

无城镇圣咀村

扶贫专干

5

徐大兵

党员

牛埠镇财政所

副所长

6

韦伟

党员

泉塘镇农业服务中心

主任

7

宋慧

党员

泉塘镇天成村委会

扶贫专干

8

邢艮玉

群众

牛埠镇岗桥村卫生室

卫生室主任

9

刘磊

团员

石涧镇西庙村

扶贫专干

10

汪海清

党员

石涧镇范庄村

扶贫专干

11

佘景怀

党员

高沟镇新沟社区居委会

党总支书记

12

张文红

党员

刘渡镇人民政府

镇扶贫站站长

13

任俊国

党员

无城镇扶贫站

扶贫站站长

14

朱昌银

党员

石涧农服中心

主任

15

解正流

党员

刘渡镇凤凰颈社区

党总支副书记

16

姜丹丹

群众

高沟镇扶贫工作站

副主任

17

俞平

党员

刘渡镇人民政府

刘渡镇党委委员、政法委书记、武装部长

“最美帮扶扶贫工作者”正式表彰对象名单(13名)

序号

姓名

性别

政治面貌

工作单位

职务

1

张帆

团员

刘渡镇臼山村

村后备干部

2

刘有莉

党员

石涧镇黄埠村

计生专干

3

徐斌

党员

无为县市场监督管理局

所长

4

卢彦伶

党员

无为县招商局

办公室副主任

5

钱广海

党员

无为县新农合中心

副主任

6

沈玉琴

党员

姚沟镇计生办

计生办主任

7

郑瑞

党员

无为县督查室

督查二室主任

8

叶世祥

党员

无为县政协办

秘书调研室主任

9

俞韵文

党员

泉塘镇人民政府

党委委员、宣统委员

10

童忠宝

党员

无城卫生院

院长

11

秦海波

党员

陡沟西河行政村

后备干部

12

赵兵

党员

无为县医院

主任

13

孙运华

党员

开城镇都督村

党总支书记

“最美选派扶贫工作者”正式表彰对象名单(10名)

序号

姓名

性别

政治面貌

工作单位

职务

1

陈太华

党员

无城镇黄汰村

第一书记

2

肖红亮

党员

无为县教育局

选派干部

3

盛书兵

党员

无为县城管局

行政审批股股长

4

饶向荣

党员

无为县疾控中心

扶贫第一书记

5

吴勇

党员

芜湖市审计局

经济责任审计局局长

6

张海涛

党员

无为县卫计委妇幼保健与计划生育服务中心

人力股长

7

朱伍保

党员

芜湖市林业局

副调研员

8

汪家昶

党员

芜湖市投资促进局

扶贫第一书记

9

王琴

党员

牛埠镇土桥社区

扶贫队长

10

陶定富

党员

刘渡镇农林村

第一书记,扶贫队长

“最美社会扶贫工作者”正式表彰对象名单(3名)

序号

姓名

性别

政治面貌

工作单位

职务

1

未斌

群众

无为县檀树建筑安装有限公司

经理

2

盛业华

党员

安徽华能电缆集团

董事长

3

汪忠

党员

昆山镇政府

关工委

“最美扶贫工作者”正式表彰提名对象名单(43名)

序号

姓名

性别

政治面貌

工作单位

职务

1

潘兴文

党员

牛埠镇牛埠社区

党总支副书记

2

温旭慧

党员

赫店镇汪邵村

扶贫专干

3

于婷婷

群众

高沟镇新青村村委会

扶贫专干

4

刘永昕

群众

刘渡农服中心

主任

5

李爱兵

党员

刘渡镇庆丰村

村副书记

6

钱刚

党员

姚沟镇政府

镇党委副书记、镇长

7

张其满

党员

高沟镇群英村村委会

党总支书记

8

叶红娟

党员

泥汊镇泥汊社区

扶贫专干

9

陈康

党员

开城镇政府

扶贫站站长

10

王超

党员

泥汊镇政府

党政办主任

11

周吕航

党员

陡沟忠台村委会

文书

12

尹金花

党员

开城镇都督行政村

扶贫专干

13

李建平

党员

洪巷镇

工会主席

14

王永所

党员

昆山镇新华村

党总支书记

15

石国顺

党员

红庙镇油坊村

扶贫专干

16

朱勇

党员

石涧镇打鼓村

扶贫专干

17

黄琴

党员

高沟镇高沟社区居委会

扶贫专干

18

许秀花

党员

鹤毛镇阳畈村

计生专干

19

郎玉玲

党员

石涧镇青苔行政村

计生专干

20

孙全涛

党员

无为县教育局

主任

21

魏珍

党员

无为县民政局

社会救助和救灾救济股副股长

22

汤翠平 

党员

石涧镇孙岗村

副书记

23

李光明

党员

无为县总工会

党组成员、办公室主任

24

秦俊

党员

无为县统计局

股长

25

闻晓虎

共青团员

襄安镇新生村

扶贫专干

26

夏益民

党员

无为县委办

县委政研室副主任、秘书室主任

27

刘勇

中共党员

中共无为县委党校

办公室主任

28

陈骋

党员

无为县政府办

侨联副主席

29

陈永田

中共党员

无为县植保站

站长

30

夏虎

党员

无城镇文景社区

社区书记

31

吴菊

党员

无为县民政局

计财股副股长

32

张云

党员

芜湖市供销社

副主任

33

张国槐

党员

芜湖市市委统战部

调研员

34

汪涌

党员

芜湖市委党校

校务委员、进修二处处长

35

陈先学

党员

无为县人社局居保中心

副主任

36

刘杰

党员

无为县人民法院

民三庭副庭长

37

沈敏

党员

中共无为县委党校

综合培训中心副主任

38

刘善兵

党员

开城镇

第一书记

39

张棕初

党员

无为县气象局

副局长

40

王焕

党员

无为县纪委

前宏林村驻村扶贫工作队副队长

41

傅为安

党员

锦荣食品(芜湖)分公司

总经理

42

张玉保

党员

芜湖永昌生物科技有限公司

总经理

43

李玉情

群众

芜湖市香勤生态农业有限公司

董事长