您当前位置:网站首页 > 今日无为 > 公示公告
中共无为县委关于表彰全县“五个好”村党组织、“十佳”流动党员党组织、“十佳”非公企业党组织、优秀村党组织书记、优秀共产党员和优秀党务工作者的决定
发布时间:2009年07月01日 14点07分30秒   浏览次数:10790
字体:    

(2009年6月19日)

全县“五个好”村党组织名单(共49个)

二坝镇长安社区党总支

二坝镇蛟矶村党总支

汤沟镇板桥村党总支

汤沟镇前进村党总支

陡沟镇西河村党总支

陡沟镇华龙社区党总支

福渡镇黄金坝村党总支

福渡镇石碑村党总支

白茆镇义圩村党总支

白茆镇浃南村党总支

白茆镇黑沙洲社区党总支

泥汊镇双进村党总支

泥汊镇永安村党总支

高沟镇古城村党总支

高沟镇隆兴村党总支

姚沟镇吴大村党总支

姚沟镇飞雁村党总支

刘渡镇重兴村党总支

刘渡镇花园村党总支

襄安镇团结社区党总支

襄安镇马腰村党总支

十里墩乡虹桥社区党总支

十里墩乡吕巷村党总支

无城镇王福村党总支

无城镇黄雒社区党总支

无城镇凌井村党总支

石涧镇合法村党总支

石涧镇二龙村党总支

石涧镇石涧社区党总支

赫店镇二埠村党总支

赫店镇苏塘村党总支

红庙镇闸北村党总支

红庙镇徐岗社区党总支

严桥镇辉勇村党总支

蜀山镇百胜社区党总支

蜀山镇仁泉村党总支

蜀山镇凤凰山村党总支

开城镇羊山村党总支

开城镇先锋村党总支

鹤毛乡汉桥村党总支

鹤毛乡董圩村党总支

昆山乡新华村党总支

昆山乡石门村党总支

牛埠镇东湖村党总支

牛埠镇百洼村党总支

洪巷乡卫国村党总支

洪巷乡双丰村党总支

泉塘镇长胜村党总支

泉塘镇宝山村党总支

 

全县“十佳”流动党员党组织名单(共10个)

汤沟镇驻常州党支部

陡沟镇田桥村驻京党支部

福渡镇驻北京第二党支部

红庙镇马泽村驻津党支部

严桥镇驻沪党支部

蜀山镇驻沪党支部

开城镇建筑工程公司(驻沪)党支部

赫店镇驻京华茂党支部

洪巷乡驻京党支部

泉塘镇驻沪(前创公司)党支部

 

全县“十佳”非公企业党组织名单(共10个)

华源电缆集团党支部

科力耐火炉料有限公司党支部

华宇电缆集团党支部

新亚特电缆集团党支部

安徽国电电缆公司党支部

安徽五洲特种电缆集团公司党支部

安徽四海食品公司党支部

巢湖香枫塑胶助剂公司党支部

昆山煤炭有限公司党支部

巢湖科越实业有限公司党支部

 

全县优秀村党组织书记名单(共30名)

汪家年    二坝镇挂职党委委员、农场社区党总支书记

姚德义    汤沟镇楼梯村党总支书记

赵朝进    陡沟镇张桥村党总支书记

刘英明    陡沟镇双湾村党总支书记

徐明东    福渡镇河坝社区党总支书记

季益春    白茆镇天然村党总支书记

徐支汉    白茆镇套北村党总支书记

唐时好    泥汊镇日新村党总支书记

方继明    高沟镇龙庵社区党总支书记

巫永红    姚沟镇姚沟社区总支书记

丁学勇    刘渡镇凤凰颈社区党总支书记

钱光明    襄安镇汪桥村党总支书记

贾光斌    十里墩乡社令村党总支书记

汪国正    无城镇城北社区党总支书记

蒋昌茂    无城镇王福村党总支书记

方  洁    石涧镇汪冲村党总支书记

潘克玛    石涧镇团山村党总支书记     

谢  云    赫店镇汪邵村党总支第一书记 

秦宗平    红庙镇油坊村党总支书记     

徐开明    严桥镇明堂村党总支书记     

刘启领    严桥镇象山村党总支书记     

周先平    蜀山镇苏疃村党总支书记     

王建国    蜀山镇花桥村党总支书记     

丁少铁    开城镇大同村党总支书记     

汪维祥    开城镇保胜村党总支书记     

伍  俊    鹤毛乡汉桥村党总支书记

朱益山    昆山乡前河村党总支书记     

郑增义    牛埠镇枫林村党总支书记

王先武    洪巷乡卫国村党总支书记     

王守玉    泉塘镇海桥村党总支书记      

 

全县优秀共产党员名单(共50名)

郑  东     无城镇党委副书记

毛奇志     二坝镇中路村党总支书记

陆兴楠     汤沟镇马圩村党总支书记

鲁世琳     陡沟镇陡沟社区党总支委员

王一冰     陡沟派出所所长

田世昌     陡沟镇计生办副主任

谢  峰     县供销社副主任

李光辉     白茆镇计生办主任

孙加龙     白茆镇永胜村党总支书记

倪进平     白茆镇三官殿社区总支书记

盛  伟     高沟中心校教师

吴  磊     姚沟镇党政办副主任

沙先平     刘渡镇坵城村党总支书记

赵光福     襄安镇计生办主任

何荣学     十里墩乡社令村党员

胡万平     无城镇董桥村党总支书记

夏之能     无城镇计生办党支部书记、主任

黄启宝     石涧镇林业站站长

熊  坤     石涧中心校教导主任

周宗涛     石涧镇黄图社区党总支书记

曹昌胜     赫店镇黄墩村党总支书记、国土所副所长

钱扬俊     红庙镇海云村委会主任

何孔春     严桥镇龙林村委会主任

周兆武     严桥镇尚礼社区居委会主任

罗俊祥     蜀山镇经济发展办主任

杨国民     蜀山镇农经中心党支部书记、主任

闵梅生     泥汊镇党委委员、副镇长

杨松生     开城派出所所长

陈恩杏     鹤毛乡纪委副书记、监察室主任

王先仁     昆山乡工会主任

张平保     牛埠镇蔚山村党总支书记

朱会军     洪巷乡练溪社区党总支书记

徐亚平     泉塘镇三益村党总支书记

刘环球     县墙改办、发展散装水泥办副主任

王宏森     县物价局副局长

肖建平     县市容局办公室主任

花成新     县文化局副局长

张  忠     无为供电公司检修工区安全员

傅正刚     县经委二轻办党总支副书记、副主任

李卫鹏     无为大堤局临江所三官殿段段长

张友好     无为经济开发区办公室主任

蒋海涛     县人民法院书记员

童朝友     县人民检察院书记员

潘晓东     县劳动局就业局副局长

张  鸣(女)县财政局政法股股长、党总支委员

宋  铭     县民政局婚姻登记处副主任

龚祚平     县广电局技术制作部主任

赵家留     县药监局党支部组织委员

胡厚武     县建安总公司副经理

汪永能     县人事局工资福利股股长

 

全县优秀党务工作者名单(共50名)

后学东     安徽江淮电缆集团有限公司党委书记、董事长

郭兆平     二坝镇杨坝村党总支书记

谭德友     汤沟镇党委委员、副镇长

周学华     陡沟镇五一村党总支书记

凌延富     陡沟镇陡沟坝初中党支部书记、校长

季必桂     陡沟镇刘东村党总支书记

邢朝会     福渡镇福渡社区党总支书记

庆启春     白茆镇党委副书记

季学勤     白茆镇农服中心党支部书记、主任

杨本平     白茆镇江坝社区党总支书记、主任

汪金鹏     泥汊镇皂河村党总支副书记

苏述平     姚沟镇党委委员、组织委员

刘典来     刘渡镇臼山村党总支书记

孙立文     十里墩乡党委副书记、纪委书记

陈  琛     无城镇文景社区党总支书记

杨卫东     无城镇泰山社区党总支书记

王启春     无城镇新民村党总支书记

陈利群     石涧中心校校长、教育党总支书记

王龙贵     石涧镇西庙村党总支书记

赵求所     石涧镇纯头村党总支书记

陶月胜     赫店镇党委委员、组织委员

李其平     红庙镇闸北村党总支副书记

彭  凯     严桥镇党委组织干事

王维鹏     蜀山镇党委委员、组织委员

夏佑华     蜀山镇拾联村党支部书记

傅祥军     开城镇党委副书记、人大主席

周淑萍(女)红庙镇党委副书记、人大主席

冯家荣     福渡镇党委副书记、人大主席

王  俊     牛埠中心校校长、教育党总支书记

张亚城     泉塘镇党委委员、组织委员

朱和平     丰原无为药厂党委副书记

任寄平     县盐业公司党支部书记、经理

吴维旺     无为大堤局党委书记

陈庆生     县供电公司党委书记、副总经理

左玉龙     县教师进修学校副校长、党总支书记

陈焕新     县人民医院党委委员、办公室主任

胡  彬     县卫生局新农合党支部副书记

陈先俊     县交通局海事处党支部组织委员、运管科科长

范晓峰     县行政服务中心党支部副书记、副主任

刘明生     县粮食局党委委员、行业股股长

钱其兵     县公安局交警大队教导员、党支部副书记

倪合源     县地税局党组成员、主任科员

汪国年     县工商局直属局局长、机关第二党支部书记

朱旭松     县电信公司党总支委员、综合部主任

朱启勇     县计生委党总支副书记、办公室主任

朱昌洲     严桥镇古楼村党总支书记

张  俊     洪巷乡党委组织干事

杨金玉     县财政局会计中心党支部书记、主任

吴志刚     县质监局党支部组织委员、办公室主任

周从爱     无为县第三建筑公司党支部书记