您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 交通局 > 信件内容
信件内容
信件标题:出租车乱收费
信件编号:201811020012
来信时间:2018-11-02 23:27:41
浏览次数:498 次
信件内容:本人10月在有意思二店门口乘坐出租车前往马厂方向,但未到马厂,出租车司机为按照计价器收费,而是强行收费15元,正常情况下,按照计价器只需8元,并且出租车司机态度恶劣,说是这是政府允许的议价。还是请有关部门关注一下。因为按理说不论在何处乘坐出租车都应该按照计价器收费的。该出租车的车牌是皖BT5933
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-12-28 16:04:54
回复内容:首先感谢您对我县出租行业的关心和监督,就您反映皖BT5933出租车乱收费问题,无为县交通运输局负责人非常重视,经调查了解,现回复如下: 因当事乘客只提供2018年10月,未具体到某一天大概时间段,无法通过GPS调取相关信息,但主管部门及时联系了该出租车驾驶员刘师傅,并给予其口头警告、批评教育处理。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意