您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 民政局 > 信件内容
信件内容
信件标题:与军人结婚登记需要哪些材料?
信件编号:201811060025
来信时间:2018-11-06 17:22:44
浏览次数:728 次
信件内容:我是无为本地人,对象是军人,铜陵人,但是军人没有户口,他今年刚刚转隶,部队任职文件还没下来,如果和男方领证结婚,男方需要提供哪些材料?
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-11-07 09:09:30
回复内容:网友您好,男方需提供身份证、军官证、团级以上政治部出具的婚姻状况证明。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意