您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为碧桂园钻石湾买房捆绑车位销售
信件编号:201811080028
来信时间:2018-11-08 13:59:06
浏览次数:938 次
信件内容:您好!袁县长,今年在无为碧桂园钻石弯买房的时候,发现一-个现象,就是买房先购买车位, 不购买车位就不能买房,当时以为只是少数现象,期间本人成立了一个微信业主群,通过交流当中发现多数业主反应在购房中遇到以下所反应的问题, 我想问袁县长,这样的捆绑销售符合国家的相关规定吗?而且这是人防车位可以买卖吗?为什么交了车位的款项,只有电子收据和P0S单,网上备案的合同当中没有这一项?还有就是购买的精装房,为什么在网签备案合同当中没有这一项,只有房子的总价,而开放商签订合同装修部分单独给分开了,标注了精装修的费用是1200-平米,为什么公摊面积也算在内,为什么网签合同和实际合同内容不一致,开放商签的实际合同中对于精装修的标准非常含糊,没有标明精装修所使用的品牌以及标准,请问袁县长无为现在这样的房产销售符合国家的相关规定吗?是个项还是无为现在普遍都是这样的捆绑销售?谢谢!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-11-09 09:09:46
回复内容:网友您好,关于您反映的开发商在销售商品房时捆绑销售车位问题,请向县市场监管局提供相关证据以便调查取证,我局将根据职能安排执法人员调查了解相关情况,如确属违法,将依法予以处罚。房屋精装修价格备案非我局职能,请咨询物价部门。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意