您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 移动 > 信件内容
信件内容
信件标题:西大街无中门口附近网络极差
信件编号:201811130009
来信时间:2018-11-13 15:15:39
浏览次数:277 次
信件内容:西大街无中门口附近的网络太差,时好时坏,不管是无线网还是移动数据都是,希望有关部门部门解决一下,已经这样很长时间了
回复内容
回复部门:移动
回复时间:2019-02-15 11:11:18
回复内容:尊敬的网友您好,您反映的无中考试一开启干扰仪在无中门口移动4G信号无法使用的问题,且经常开启干扰信号,我公司已积极沟通学校按国家规定除高考中考等大型考试不能开启干扰仪影响用户使用,另我公司建议教育局对学校考试开启干扰仪加强管理。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意