您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 交通局 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为县8路车路线问题
信件编号:201811150021
来信时间:2018-11-15 15:38:39
浏览次数:514 次
信件内容:领导你好,原无为县8路车经过北门坝埂头民政局门口,后来金塔路改道8路就跟着改道了,现在路已修好,8路车什么时候能恢复路线,给我们群众方便!
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-12-28 16:04:14
回复内容:网友,您好! 感谢您对我县公交行业的关心、监督和支持!您所反映8路公交车路线恢复的问题,现回复如下: 无为城市公交8路线,在2015年试营运过程中,临时走坝埂头线路,后因城市公交2路线途径坝埂头,为避免运率重复,同时为方便临湖路、九州广场附近群众出行,城市公交8路线改为从状元桥、九州广场方向运营。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意