您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 交通局 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于公交站台的距离和路面人行标识的问题。
信件编号:201811200010
来信时间:2018-11-20 13:58:22
浏览次数:530 次
信件内容:尊敬的交通部门领导: 您们好 本人代表茂华碧墅湾业主反应2个问题,望领导知悉。 一,茂华与花溪渡小区门口狭窄,由于我们这2个小区地处城乡结合部,老年人和小孩子颇多,然而没有人行横道。希望在这两个小区相对的路口有斑马线、减速带等交通标识。 二,现在开通了往十里,襄安,蜀山等地公交车都经过军二路。这本是利民的好事。 但是江南桥南和桥北的站台相隔太远。北在桂花园,南在老圩。 以至于我们这2个小区和附近的村民坐公交车要走数里之远。我们诚挚请求,在原来2路车站点江西桥南设立站台。 你们也许有你们的考虑,会说站台离路口太近,影响车辆通行,作为民众我们也理解。但是我们换句话说,大十街和小十字街还隔这么近呢? 试问当天刚亮赶着上学的孩子们,还得一路小跑2里路才能坐上公交车 ,有何感想呢? 本来就是乡镇公交,我们是不是更能人性化一点呢?尽量做到站台建在村口,小区口附近。方便老人孩子出行。 本人可能言语有冒犯之处,敬请原谅。望领导们慎重考虑我们小区的民意。 不胜感激!
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-12-28 16:04:42
回复内容:感谢你对无为公交行业的关心和监督!你所反映的江西桥南和桥北的站台相隔太远问题。现回复如下: 随着110路、111路、112路、115路城乡公交的开通和江西桥附近小区建设增加,车流量和人流量随之增多。公交规划规定,位于桥上、下坡和红绿灯处不能设置公交站点,从安全出行角度出发,把城市公交2路线江西桥南北公交站台设置于老圩和桂花园处。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意