您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 规划局 > 信件内容
信件内容
信件标题:回答的不满意,继续咨询
信件编号:201811210010
来信时间:2018-11-21 09:21:20
浏览次数:155 次
信件内容:我想问问,我买的房子开发商送的花园,政府验收的时候只有30公分的矮墙.和碧桂园1.2.3期一样,让业主自己搞铁栏杆!我收房以后在矮墙上面安装铁护栏是不是合理合法?已经咨询了规划局让问住建局,我现在问的是不是违建,请明确回答不要回答含糊不清楚!
回复内容
回复部门:
回复时间:2019-01-07 11:11:01
回复内容:网友您好: 你所反映关于验收结束后是否能在房屋周边矮墙上装铁护栏的问题已收悉,根据《物业管理条例》第十一条第6项“改建、重建建筑物及其附属设施应由业主共同决定”,因此在政府相关部门验收结束后是否能在矮墙上安装铁护栏应由业主大会讨论决定。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意