您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 城管局 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为县鞍子巷摊点到底属于什么类型
信件编号:201811230022
来信时间:2018-11-23 21:59:46
浏览次数:559 次
信件内容:前两天,我看到鞍子巷的摊点在清除,很多环卫工人跟城管人员在辛勤工作,本以为这个持续多年脏乱差的情况终于可以解决了?或者是哪里来了大领导,应付检查准备的?结果没到一天,还是跟以前一个样,摊点陆陆续续又占满了整个街道。。脏乱吵又会持续,请问各位领导,这个鞍子巷多年的问题到底能不能解决?无为想升市,这个地方难道不是给无为减分吗?请各位领导妥善安置这些摊点,还我们旁边的住户一个安静干净的环境。
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-12-03 14:02:38
回复内容:骆先生,您好!您反映的信访问题,回复如下: 1、鞍子巷摊点群产生原因:1998年,当时由于无为县师范学校扩建的需要将鞍子巷固定棚屋全部拆除,因经营户要求,经当时政府会议研究同意,在鞍子巷道路两边设置临时摊位,解决当时被拆棚屋经营户就业问题,同时将部分摊点安置下岗工人和家庭困难的失业群众。下一步政府将拿出具体解决方案对鞍子巷及中心菜市场周边统一规划改造。 2、脏乱差问题:我单位县城管执法大队一中队,安排执法人员对鞍子巷进行常态化管理,对摊点乱摆乱放、占道经营现象进行整治,要求摊点群户主规范有序经营,对不按规定经营的摊点户将按照《安徽省城市市容和环境卫生管理条例》进行处罚。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意