您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为凯旋门捆绑车位销售
信件编号:201811260067
来信时间:2018-11-26 15:22:15
浏览次数:186 次
信件内容:领导你好,前一段时间买的房子,销售人员说现在买房必须绑定车位不然买不了,车位就花了6万9就给了一张纸上面写了什么转让协议,类似的这种情况好像很多人都有,我想了解下这符合国家法律规定吗?望领导重视,老百姓挣钱不容易
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-11-27 08:08:42
回复内容:网友您好,关于您反映的开发商在销售商品房时捆绑销售车位问题,请向县市场监管局提供相关证据以便调查取证,我局将根据职能安排执法人员调查了解相关情况,如确属违法,将依法予以处罚。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意