您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:碧桂园隐瞒变电站欺诈消费者
信件编号:201812010005
来信时间:2018-12-01 18:25:40
浏览次数:675 次
信件内容:在购买无为碧桂园钻石湾楼盘时,开发商和工作人员没有说明天悦西北角空地的具体规划用途,包括沙盘和宣传页面也没有对天悦西北角空地做出提示,沙盘模型和宣传图上,对天悦西北角空地的规划是绿地,上面绿树环绕,树木林立,正是因为看中了小区的整体环境美好,以及对美好生活环境的向往,才购买了无为碧桂园钻石天悦小区,后期在无为县政府网上看到有业主,询问天悦西北角空地用途,政府回复是变电站规划用地,当我得知事情后,第一时间联系了碧桂园钻石湾销售以及相关工作人员,得到的回复是,变电站规划已变更等,后在政府相关部门询问,证实了天悦西北角空地是变电站规划用地,用地面积为6248.28平方米,无为碧桂园钻石湾刻意虚假宣传隐瞒事实,欺骗消费者,糊弄人的行为,让广大业主切齿痛疼,做为房地产领头企业,碧桂园采取违法违规手段欺骗消费者,诱导消费者做出错误选择,如果开发告知或者在沙盘上有明显的提示牌,我们绝对不会花同样价钱的房款,购买变电站附近的住宅房,碧桂园违反了国家相关法律法规,110kv变电站对周边的天玺,天麓小区都有一定程度影响,11万伏变电站尤其对老年人,孕妇,小孩的电磁辐射影响最大,希望政府尽快立案对无为碧桂园展开调查工作,希望碧桂园尽快给出回复,如果事情迟迟得不到解决,我们所有业主将会集体上访去碧桂园售楼部索要说法,我们钻石湾约1900户业主强烈反对将变电站规划在此,我们递交相关材料到政府相关部门,希望政府和有关部门高度重视业主的诉求,尽快给予回复,我们相信政府,也相信碧桂园对于此事给出正面的回复,谢谢!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-12-03 09:09:52
回复内容:网友您好,县市场监管局已接到类似投诉,我局对碧桂园涉嫌隐瞒变电站规划一事已立案,目前该案正在进一步调查处理中。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意