您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:四季花城违章建筑
信件编号:201812020004
来信时间:2018-12-02 12:40:50
浏览次数:662 次
信件内容:四级花城有大批违章建筑,许多人把绿化用地铺上水泥,当了家里的停车场或者院子,现在又有人这样子干了,请处理,四级花城的物业只知道收物业费这事他们根本不管。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-12-03 09:09:58
回复内容:赵先生,您好!接到您反映的问题后,我单位城管中队立即安排汪友明等执法人员前往现场,了解到信访所反映的四季花城小区内多人将绿化用地铺上水泥的情况属实。根据无文明办【2017】26号《关于印发<无城城区文明创建工作存在的问题>的通知》文件精神,我单位城管中队将积极配合无城镇、泰山社区等职能部门进行查处。感谢您对我们工作的支持!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意