您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 民政局 > 信件内容
信件内容
信件标题:军人及优抚对象信息采集
信件编号:201812040010
来信时间:2018-12-04 21:52:34
浏览次数:1070 次
信件内容:你好,想咨询下军人及优抚对象信息采集工作是否已经开展?本人是一名现役军人,还没有接到通知说要去采集,另外可否在常驻地(异地)进行信息采集,望在百忙中答复,谢谢!
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-12-10 16:04:40
回复内容:网友您好,信息采集工作已经开展了,具体的采集工作是由各镇负责进行的(洪巷镇联系方式:2521160)。根据退役军人事务部解答,信息采集以户籍地采集为主要方式,但是为了方便采集对象,对于不在户籍地居住的,可以到经常居住地乡镇设立的采集点就近参加信息采集。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意