您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 国土局 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于六店乡西冲自然村拆迁,后续问题
信件编号:201812210006
来信时间:2018-12-21 19:02:51
浏览次数:146 次
信件内容:想了解一下六店乡西冲自然村因建最新高速和高压线辐射问题,要经过一些村庄,导致房屋要拆迁,可是我们这些老百姓又不知道拆迁标准和程序是什么,房屋已经被拆迁很久,但是迟迟没有安置拆迁的我们,现在反面信息很多,我们又不知道怎么办,所以我们集体想咨询相关领导,关于六店乡西冲自然村拆迁补偿相关内容和程序,望领导能告知。
回复内容
回复部门:
回复时间:2019-02-28 16:04:09
回复内容:您好!您反映“关于六店乡西冲自然村拆迁,后续问题”现就您咨询的事项回复如下: 1、因拆迁安置由所在乡镇人民政府主导实施,故来信咨询开城镇六店社区西冲自然村拆迁一事,详细情况请咨询开城镇人民政府; 2、我县现行的拆迁补偿标准执行《芜湖市人民政府关于无为县集体土地青苗和房屋等地上附着物补偿标准的批复》(芜政秘〔2016〕60号)文件规定的标准
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意