您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:现役军人乘坐无为城乡公交收费问题
信件编号:201812220006
来信时间:2018-12-22 12:56:37
浏览次数:808 次
信件内容:领导您好!我是一名无为籍现役军人,上次回家乘坐城乡公交车时发现司机对“现役军人免费乘坐公交”的政策并不了解。根据7月10日无为县人民政府政务网站发布《关于无为县城乡公共交通部分线路汽车票价的批复》(发改价格〔2018〕144号)的规定,现役军人、残疾军人、军队离退休人员、70周岁以上老人,凭有效证件实行免费乘车,但是部分司机对此政策并不了解。为了保障现役军人权益,建议在城乡公交上印制“现役军人免票”等标语,加强司机对政策的学习掌握,促进城乡公交健康有序发展,谢谢!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-12-25 11:11:10
回复内容:网友您好! 您所反映的现役军人乘坐无为城乡公交收费问题,现回复如下: 为正确执行公交票价减免政策,公交公司已在车厢内醒目位置公布了免费乘车人群应具备的条件,对部分车厢内脱落的标语,要求立即张贴到位。同时,要求公交公司组织公交驾驶员学习免费乘车等相关减免政策。感谢你对我县公交行业的关心和监督!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意