您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 国土局 > 信件内容
信件内容
信件标题:福渡镇黄金坝行政村陈村基本农田开挖鱼塘
信件编号:201812260012
来信时间:2018-12-26 20:29:59
浏览次数:304 次
信件内容:现在的一些人为了个人利益罔顾国法,福渡镇境内本来沟港众多,自然资源没有利用,现在开挖耐以生存的宝贵农田,打着承包土地的幌子,欺骗村民不懂法律。希望国家部门严惩这些违法行为。本人在外地工作,反映问题属实。
回复内容
回复部门:
回复时间:2019-01-15 09:09:04
回复内容:网友您好,您所反应的问题经我局核查,福渡镇黄金坝行政村陈村自然村青年基本外出务工,剩余留守老人较多,为避免土地造成抛荒,按现行政策规定,实行土地流转,该自然村于2018年将本村耕地流传给承包大户,并签订流转协议,协议条款中写明允许种植大户开挖虾塘,实行稻虾共养模式,合同条款中已写明承包期满后复耕还田,归还原有现状。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意