您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:昆山乡的道路问题
信件编号:201812280010
来信时间:2018-12-28 20:58:38
浏览次数:453 次
信件内容:县长您好:我是昆山乡的居民,现有一个问题向您反映,昆山乡石门大队到石门村一段道路自开工以来,只做到把原来的老路挖烂,再没有了下一步,导致现在的道路泥泞不堪,路边的家家户户通行受到严重阻碍,以及对附近的昆山小学学生出行安全带来了严重影响,不止如此,给当地的车辆通行也带来了拥堵,临近春节,外出务工人员都陆续返乡,原本就拥堵的道路更不敢想象会是怎样,为此,当地居民多次向镇政府反映都没有得到答复,昆山镇今年作为旅游开发重地,路不通,何以富。试问,不能做到一步完工,为何要把原来的路挖掉?希望县长能够帮帮当地居民解决一下眼下的难题。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-12-31 21:09:13
回复内容:反映昆山镇到三公行政村的道路,将原来路面的水泥铲掉,对道路路基进行造平,按照道路工程修建程序实施。但是由于前不久阴雨天气较多,造成工程进度滞后,目前施工队已进场施工。镇政府与施工队多次沟通,要求在保障道路质量及施工安全的前提下,加快施工进度。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意