您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 人社局 > 信件内容
信件内容
信件标题:医保金返现
信件编号:201812280011
来信时间:2018-12-28 22:09:53
浏览次数:974 次
信件内容:本人医保个人账户余额7900余元,请问为什么至今都没有将多出4900元返回我社保卡银行账户?
回复内容
回复部门:
回复时间:2019-01-03 08:08:14
回复内容:网友您好: 经无为县医保中心业务股室查询,您的社会保障卡银行功能激活时间为2018年12月26日,2018年开始,无为县社保卡医保账户金额超3000元部分划转至社保卡银行账号时间为每年的6月中旬和12月中旬,由于您的社保卡激活时,此项业务已办理完毕,无法再单次进行划转,请谅解。下次医保卡医保账户划转业务办理时间为2019年6月中旬,请您及时关注。 若想了解更多的社保卡医保账户划转政策,可电话咨询无为县医保中心,咨询电话0553-6322102。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意