您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 交通局 > 信件内容
信件内容
信件标题:农村公交
信件编号:201812290001
来信时间:2018-12-29 11:59:20
浏览次数:432 次
信件内容:近期看到已经开通无城至刘渡的城乡公交,仔细看了一下线路真正属于刘渡的站点只有最后三四站,且所占刘渡镇人口也比较少。大量居住在123乡道至爱国初级中学沿线的居民仍然需要依靠黑车出行,因此想问一下是否有相应的计划。同时看到有牛埠的车辆在此道路上行驶,如果刘渡公交安排不变请问牛埠的能否常态化。
回复内容
回复部门:
回复时间:2019-01-31 16:04:01
回复内容:网友您好! 您所反映的无城至刘渡的城乡公交问题,无为县交通运输局负责人非常重视,经调查了解,现回复如下: 无城至刘渡城乡公交路线目前运营正常,暂不会变动。网友反映的牛埠车辆在123乡道至爱国初级中学这条线路上行驶,应是无城---湖陇班线的3台农村客运车辆在正常运营,且该班线车辆能满足沿途居民日常出行。 感谢您对我县城乡公交的关心与支持!如您还有疑问,可电话联系无为县公路运输管理所,联系电话:0553--6339171。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意