您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 国土局 > 信件内容
信件内容
信件标题:咨询开城镇六店社区毛公自然村何时拆迁以及补偿标准。
信件编号:201901020007
来信时间:2019-01-02 15:38:16
浏览次数:237 次
信件内容:尊敬的领导 您好,我想咨询一下开城镇毛公自然村何时拆迁,以及安置补偿标准,谢谢
回复内容
回复部门:
回复时间:2019-02-27 11:11:11
回复内容:您好!您反映“开城镇六店社区毛公自然村何时拆迁以及补偿标准”现就您咨询的事项回复如下: 1、因拆迁安置由所在乡镇人民政府主导实施,故来信咨询开城镇六店社区毛公自然村何时拆迁一事,详细情况请咨询开城镇人民政府; 2、我县现行的拆迁补偿标准执行《芜湖市人民政府关于无为县集体土地青苗和房屋等地上附着物补偿标准的批复》(芜政秘〔2016〕60号)文件规定的标准
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意