您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:家里房屋被强制拆除家人安置问题
信件编号:201901020011
来信时间:2019-01-02 21:46:41
浏览次数:476 次
信件内容:家人常年在外工作,近期被告知老家牛埠镇曹庄自然村房屋被政府拆除,联系村干部均含糊其辞称是政府所为?未做任何沟通拆人居住房屋,这到底是政府所为还是个人行为?是政府规划还是个人需要?常年在外打拼努力无非为了在家乡能有更好的生活,现如今落到在未有任何协商的情况下无家可归。虽然人在外地,但是落叶归根,我们总是想着家乡会越来越好,建设的越来越美丽,我们也相信领导能在百忙之中帮我们了解一下问题。年关将至,无论是谁都不会想回到家中满地废墟,我们只想回家过个好年,能有个家!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-01-07 09:09:42
回复内容:网友您好!您户原于枫林村曹庄自然村的房屋因长期无人居住,年久失修,屋顶瓦片大部份脱落,墙体倒塌,已经成为重度危房,随时都有坍塌危险。出于安全因素,防止意外事故发生,以及美丽乡村整体形象考虑,2018年12月初经曹庄美丽乡村示范点全体理事会成员研究决定拆除。据此,村总支书记和您父亲二次沟通,宣传相关政策、传达理事会决议。考虑到整体示范点施工进度,理事会最终于当月17日将该户危房进行了拆除,拆除后的可用材料集中存放在固定地点,以便其后期使用,且保留原宅基地面积不被占用。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意