您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:十字街广电局宿舍5楼以上几自来水细如针
信件编号:201901040010
来信时间:2019-01-04 15:08:00
浏览次数:1015 次
信件内容:尊敬的县长大人您好!烦请您在百忙中抽空了解下,我们是身居十字街广大电局宿舍的住户,虽居住在无城城中心,用水却是大问题,5楼以上自来水就很小,如今生活条件好了点,冬天洗澡、用水都离不开热水,但想用几乎不可能,因水压太小,冷水细如毛发,更不用说燃气和电热水气了,都打不着,真很头疼。水是人们生存的基本条件,无以替代,这与如今社会发展太不一致了,烦请领导开恩帮我们解决下,深表感谢!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-01-07 08:08:33
回复内容:针对过去开发商自行建设自来水管,水管质量差这一情况,县自来水公司计划梳理出经常出问题的小区,报请政府批准逐步进行供水管网改造,具体情况请咨询0553-6617620。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意