您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:购房补助具体规定在什么时间内才能享有补贴?
信件编号:201901040017
来信时间:2019-01-04 19:40:09
浏览次数:1500 次
信件内容:你好:我也是农村户口,我是在无为碧桂园买的首套房子,合同备案时间16年1月8号 为什么就不能享有补贴政策!!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-01-07 08:08:50
回复内容:农村居民进城购房补助合同备案时间为2016年2月1日至2017年12月31日;高校毕业生购房补助合同备案时间为2015年7月1日至2017年12月31日。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意