您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 交通局 > 信件内容
信件内容
信件标题:希望公交车加入支付宝城市电子公交卡
信件编号:201901120006
来信时间:2019-01-12 15:40:50
浏览次数:763 次
信件内容:芜湖已经开通电子公交卡支付宝城市服务里面去
回复内容
回复部门:
回复时间:2019-01-31 16:04:34
回复内容:网友您好! 您所反映的希望公交车加入支付宝城市电子公交卡问题,无为县交通运输局负责人非常重视,经调查了解,现回复如下: 目前,我县公交刷卡系统不支持微信和支付宝付款方式,待下一步软件系统开发升级后,再考虑加入支付宝或微信城市城市电子公交卡。 感谢您对我县公交行业的关心与支持!如您还有疑问,可电话联系无为县公路运输管理所,联系电话:0553--6339171。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意