您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 交通局 > 信件内容
信件内容
信件标题:公交拒载
信件编号:201901200001
来信时间:2019-01-20 00:17:33
浏览次数:312 次
信件内容:领导您好,我想向你反应公交拒载问题。事情是这样的,今天我从学校回家,由于不知道公交涨价(原先三元,现在四元)少带了零钱。司机直接让我下车,态度粗暴,其实我可以和车上乘客换零钱。由于没到发车时间,我只好下车找一个卖红薯的大叔换了零钱,这时司机开始发车,我跑过去示意司机开门让我上车司机看我一眼直接走掉,留下后面几个看热闹的人笑话我。我在外地求学不曾受到欺负,没想到在家反倒受这等气。他的车是2019*1*14下午一点20左右从无城发往严桥的,司机身材中等偏上头上没什么头发。
回复内容
回复部门:
回复时间:2019-02-15 10:10:29
回复内容:网友您好! 您所反映的公交驾驶员拒载问题,经调查了解,现回复如下: 通过GPS监控视频回放发现,1月14日下午13:20左右,皖B06882F公交车在109路城乡公交无城首末站—西门车站时,因当事乘客未带足零钱,当班驾驶员吴师傅并没有做到向乘客耐心解释,而是要乘客下车,待乘客下车换取零钱准备上车时,吴师傅没有等候,而是直接按时发班开车走掉。 对吴师傅这种服务态度差的行为,已安排公交公司对当班驾驶员吴师傅进行约谈、警告,在全公司范围内给予通报批评处理。同时,扣除当月服务质量考核奖。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意