您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于反映陡沟镇百官圩行政村村路修建问题
信件编号:201901300004
来信时间:2019-01-30 11:04:00
浏览次数:1277 次
信件内容:尊敬的袁县长,您好!我是一位在外务工的无为人,常年在外(北京)工作。乐见家乡变化大、发展快、人民生活年年提高。但是一些问题还是长期未有解决,那就是道路的修建问题,我们镇(陡沟镇)其它地方我也去过,并也亲眼见过,或是也听乡邻说过,其它行政村道路完善,新农村的步伐也在一步步向前推进,整个陡沟镇唯独我们行政村道路泥泞,破烂不堪,没有一条像样的主路(从宋村自然村向东延伸),根本无法与其它村作比较;不知为什么会出现此类情况,是当地村干部不作为呢?还是其它什么原因导致这种情况发生。道路问题久而未决,出行不便,也影响了整体的发展,感觉与其它邻村格格不入。还望领导您能重视一下,谢谢!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-01-30 15:03:01
回复内容:经过了解,您来电反映的情况属实。陡沟镇2019年将实施”四好公路”扩面延伸工程,百官圩村宋村自然村的主路已经列入修建计划,即将在2019年进行施工建设,届时群众出行将会大大改善。具体情况您可以到百官圩村村部了解。 特此回复 陡沟镇人民政府 2019年2月1日
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意