您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 规划局 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于桥南新村更名事宜
信件编号:201901310006
来信时间:2019-01-31 23:57:57
浏览次数:256 次
信件内容:规划局领导:可否将“桥南新村”更名为“桥南新城”?桥南新城这个小区名称更美观大方一些。经过本人与多位邻里商讨,大家都对更名一致表示欢迎。且现在小区前后门都未立门匾,望立小区大门匾。
回复内容
回复部门:
回复时间:2019-02-27 15:03:18
回复内容:尊敬的程朝阳先生: 您好! 小区名称是由建设单位在规划方案批准前确定,目前“桥南新村”项目政府相关部门已经备案,相关证件均按照“桥南新村”名称进行办理(如不动产证、门牌号等),故暂时无法更名。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意