您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:鹤毛乡信用社办理业务困难
信件编号:201902020004
来信时间:2019-02-02 16:13:12
浏览次数:993 次
信件内容:农村合作信用社,年末人数众多。主要为中老年人取款,养老保险缴费,田亩补助等琐事。由于人数众多,取款多为窗口操作,办事效率低。俩个窗口完全跟不上需求。长时间等待已爆发多起言语冲突,更影响办事效率。建议如下:节假日前增加窗口,增添自助窗口,进行基础常识培训 开通短信通知(多数人急与将补助款取出,查看多少钱)。更重要的需要有人维持秩序,现场很多咨询类的问题都在窗口咨询,插队,冲突,争吵,抽烟,各种影响办事效率的情况时刻发生。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-02-02 19:07:11
回复内容:首先,感谢朱先生对无为农商行鹤毛分理处的建议和意见。无为农商行鹤毛分理处服务鹤毛镇3.1万人口,代理发放各类补助资金7800多户,过年期间务工人员集中返乡集中领取补助资金,导致存在排队现象。为了更好的服务群众,自1月21(腊月十六)开始已采取增设大堂经理,增设服务窗口,中午不下班等措施来缩短客户排队等待时间,但由于领取人员过于集中,仍存在排队等待情况。下一步鹤毛分理处将继续加强人员配备,改进服务方式方法,更好的为群众服务。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意