您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 交通局 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于蜀山镇花桥村通公交事宜
信件编号:201902120006
来信时间:2019-02-12 15:56:04
浏览次数:154 次
信件内容:尊敬的领导: 这几年无为的公交建设很快,蜀山镇、都督山等先后通了公交车。但是截至到目前无为县蜀山镇花桥村这一段就尚未通公交车。因最近几年搞个体运输得基本没有了,留守的老年人上街采购生活用品、出售农产品很不方便,只能采用步行的方式。请问领导,花桥这一段是否有通公交车的计划,如果有的话什么时候能通公交车。
回复内容
回复部门:
回复时间:2019-02-22 09:09:08
回复内容:网友您好! 您所反映的蜀山镇花桥村通公交问题,经调查了解,现回复如下: 城乡公交一体化是无为县统筹城乡发展“五个一体化”的重要组成部分,根据城乡公交分步实施的方案,目前正进行的是改造完成县城与各镇之间的二级城乡公交网络,以后会陆续开通镇与镇、镇与村之间的三级城乡公交网络。 感谢您对我县城乡公交的关心与支持!如您还有疑问,可电话联系无为县公路运输管理所,联系电话:0553--6339171
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意