您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 交通局 > 信件内容
信件内容
信件标题:主要干道两年未修,到底是谁的问题?
信件编号:201902250001
来信时间:2019-02-25 09:54:40
浏览次数:279 次
信件内容:无为交通局管辖的X042县道与X026县道靠裕溪河边的三岔路口是一个陡坡,该陡坡道路严重破损已知不止两年,但一直没有人修理,作为半个无为县人深感相关人员办事效率之低,与将要升级为县级市的无为形象格格不入,如此严重破损的路面竟然两年无人过问,每次回家路过此地,车的底盘都要被刮,还请交通局的相关领导能重视起来,早日让老百姓能走上方便安全的道路!
回复内容
回复部门:
回复时间:2019-03-05 15:03:30
回复内容:网友你好,感谢你对无为县道路的关注。现就你提出的问题回复如下:你反映的问题我局高度重视,及时组织相关人员对该处道路破损情况进行调查。目前,我局正在研究修复方案,并及时组织人员与物资利用晴好天气进行抢修。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意