您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 交通局 > 信件内容
信件内容
信件标题:能否将牛埠至无为的中巴班车,延伸至昆山镇
信件编号:201902250014
来信时间:2019-02-25 20:43:53
浏览次数:429 次
信件内容:昆山镇地处偏远,现有中巴班车大多数直到牛埠镇,能否将现有县级班车底站拓展至昆山镇,方便昆山镇居民出行。 昆山镇居民出行需要先行乘坐黑车前往牛埠镇,一方面不安全,另一方面费用高昂且车次不固定。 感谢领导关注此问题,希望可以方便百姓出行.
回复内容
回复部门:
回复时间:2019-03-06 15:03:39
回复内容:网友您好: 关于您反映能否将现有县级班车底站拓展至昆山镇,方便昆山镇居民出行等问题,经调查了解,现回复如下: 目前无为至昆山农村客运班线车辆有3台,每天循环运营,基本满足周边群众出行需求。2019年牛埠、昆山等镇将进行城乡公交一体化改造,届时周边群众的出行将会更加方便、快捷。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意