您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 自然资源和规划局 > 信件内容
信件内容
信件标题:土地确权证
信件编号:201903010003
来信时间:2019-03-01 14:34:35
浏览次数:357 次
信件内容:尊敬的领导您好! 本人常年在外地做熟食生意,见当地关于土地确权工作已结束。土地确权证书已经发放到户,今年过年回家我去村委会咨询索取土地确权证书,被工作人员告知证书不发放。其中什么原因或者政策不太清楚特来咨询。谢谢!
回复内容
回复部门:自然资源和规划局
回复时间:2019-03-06 17:05:43
回复内容:刘冬明18955393478:网友! 您好!您咨询“关于土地确权证(农村土地承包经营权发证),被村工作人员告知证书不发放事宜!”现就您咨询的事项回复如下: 我县农村土地承包经营权发证系县农业部门组织实施的,据了解,在2017年底已完成确权登记颁证工作。涉及农村土地承包经营权发证具体情况,麻烦您向县农业部门进行咨询。 您如需进一步了解咨询,请与县农经办联系,联系电话:0553-2538718。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意