您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 国土局 > 信件内容
信件内容
信件标题:香谷现代城
信件编号:201903070006
来信时间:2019-03-07 17:28:46
浏览次数:224 次
信件内容:麻烦咨询一下襄安镇香谷现代城是七十年大产权吗?房子现在验收了吗?现在可不可以正常过户,谢谢
回复内容
回复部门:
回复时间:2019-03-18 16:04:47
回复内容:县长信箱(梅占虎:18698041231): 你所咨询“襄安镇香谷现代城是七十年大产权吗?房子现在验收了吗?现在可不可以正常过户等”的问题,现答复如下: 经查香谷现代城由安徽省无为县襄安房地产开发有限责任公司开发建设,于2015年6月8日取得国有土地使用权证,占地面积21481平方米,土地证号为无国用(2015)0155号,住宅房土地使用权终止日期2085年3月10日,商业房土地使用权终止日期2055年3月10日。该小区总共建设8幢房产,开发公司目前未申请办理首次登记。你的房子在正常过户之前应首先办理不动产权证后才能申请转移登记。而在你们申请办理不动产权证之前必须先由开发公司申请商品房首次登记,待首次登记办结后,才能为购房户办理不动产权证。你也可以电话咨询,电话:0553-6335644。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意