您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:请问新农合和城乡居民基本医疗保险什么时候整合
信件编号:201903100004
来信时间:2019-03-10 15:01:56
浏览次数:679 次
信件内容:我在无为县洪巷镇,请问我们这里请问新农合和城乡居民基本医疗保险什么时候整合?
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-03-11 08:08:01
回复内容:网友,您好: 根据《中共安徽省委办公厅、安徽省人民政府办公厅关于印发<芜湖市机构改革方案>的通知》(厅〔2019〕11号)和《中共芜湖市委 芜湖市人民政府关于印发<无为县机构改革方案>的通知》(办〔2019〕4号),新农合和城镇居民医疗保险相关职能均划转至医疗保障局,目前无为县机构整合正在开展中,具体整合时间待机构改革后对相关职能进行调整后才能确定。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意