您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:小孩接种疫苗
信件编号:201903180004
来信时间:2019-03-18 13:08:42
浏览次数:655 次
信件内容:无城镇檀树卫生院自去年下半年就说“甲肝减毒活疫苗”缺货,一直到现在还没有到货,再这样下去小孩就错过了接种最佳时期,请领导尽快解决!谢谢
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-03-19 08:08:42
回复内容:网友您好: 经了解,无城镇社区卫生服务中心全部疫苗皆在县疾控中心采购,由于县疾控中心甲肝减毒疫苗供货紧张,故无城镇社区卫生服务中心无法采购到足够数量的甲肝减毒疫苗,导致部分接种对象无法按时接种到该疫苗。社区卫生服务中心已将目前的情况反馈给您,并承诺在该疫苗采购后及时通知前来接种,感谢你的理解和监督。 无为县卫健委 2019年3月21日
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意