您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 交通局 > 信件内容
信件内容
信件标题:农村遗留未修水泥路啥时能轮到我们家门口修。
信件编号:201903180010
来信时间:2019-03-18 18:42:11
浏览次数:336 次
信件内容:泥汉镇保安村神会自然村有一条约450米长的村道,由于所处位置的住户不是很多,但是以前是一条重要的交通要道,至今边没修,严重影响住户的出行,村上一直要我们集资一定金额才申请修,咨询一下当下的扶贫政策可有依据,希望政府能否尽快把路修好。
回复内容
回复部门:
回复时间:2019-03-25 09:09:51
回复内容:网友你好,针对县长信箱反映泥汊镇保安村神会自然村有一条约450米长的村道,由于所处位置的住户不是很多,但是以前是一条重要的交通要道,至今没修,严重影响住户出行的问题,我局主要负责人高度重视,立即安排相关工作人员承办此事。工作人员立即赴泥汊镇协同泥汊镇分管负责人对反映的事项进行了现场调查了解,并听取了泥汊镇保安村负责人的情况介绍,现对反映的问题回复如下: 经核实,保安村已将该路段列入2019年一事一议项目计划,目前项目正处于筹备阶段,预计于2019年下半年实施。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意