您当前位置:网络问政 >
信件内容
信件标题:面对347,我们镇在城镇建设与经济方面有什么规划吗
信件编号:201903190003
来信时间:2019-03-19 14:15:00
浏览次数:379 次
信件内容:每年回到老家,城镇面貌方面变化都不大,去年有了部分变化,有了停车位,有了绿化草坪,但到了村里,还是脏乱,村里一到下雨天,人都吧想出门。这都是小事,我想问的是,面对347国道的过境,我们镇里在城镇的建设上有什么规划吗?在招商引资方面又有哪些规划呢?港口工业区建设,物流区建设?竹丝湖旅游开发有哪些进展呢?在建设绿色新农村方面又有什么规划想法与投入呢,在网上只见其它乡镇不断的有发展新闻,而我们镇呢,占据着地理优势,却毫无响动,
回复内容
回复部门:牛埠镇
回复时间:2019-05-27 14:02:22
回复内容:网友您好!首先感谢您对家乡经济建设的关心和支持!国道G347过境牛埠镇,对牛埠镇的经济建设和规划调整确实能产生很大影响。 由于土桥社区受长江岸线整治影响,牛埠社区受长江大堤防洪不能建设等影响。牛埠镇工业、商业、民生以及社会文化产业的发展受到了严重的土地制约。为此,牛埠镇政府拟将我镇发展的中心向国道G347方向转移,并结合乡村振兴战略,重新修订相关规划。如果您有意愿回乡投资,请与我镇联系,联系电话:0553-6260016。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意