您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于融城绿景13年购房学区问题
信件编号:201903220002
来信时间:2019-03-22 13:01:24
浏览次数:1201 次
信件内容:尊敬的县长、县领导: 请问我家位于融城绿景小区的居民住宅于2013年购买,今年9月孩子要上初一,我们对应的是哪个中学呢?去年回复的是实验中学,请告知,谢谢!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-03-22 15:03:32
回复内容:网友,您好: 根据《无城城区义务教育阶段学区划分调整方案》(无办发[2014]19号),融城绿景小区初中属无为三中城南校区学区;但根据《调整方案》规定,2014年6月30日前取得融城绿景小区房产,业主子女可以根据本人意愿选择三中城南校区或实验中学就读。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意