您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 公安局 > 信件内容
信件内容
信件标题:驾照的迁移
信件编号:201904080007
来信时间:2019-04-08 09:30:15
浏览次数:590 次
信件内容:本人是在过年之前在无为县考的驾照,现在在外地生活,工作,我想把驾照迁移到我现在生活的城市,是否可以?手续是怎样的?
回复内容
回复部门:
回复时间:2019-04-11 16:04:30
回复内容:根据您的描述,您的驾照可以迁移。请您携带驾驶证和本人有效身份证,到您现在所居住城市的车管所办理即可。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意