您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:府苑路人行道废弃的电线杆影响市容
信件编号:201904080016
来信时间:2019-04-08 11:47:03
浏览次数:142 次
信件内容:领导您好! 因金塔路改造,府苑路部分网络线、有线电视线已废弃,相关部门一直没有清除。废弃的电线杆占用人行道,废弃的网络线和有线电视线有时被风乱到地面,给行人造成安全隐患,忘领导督促相关部门及时清理,谢谢!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-04-08 14:02:10
回复内容:网友,您好!接信访案件后,我中队安排杨宏生等执法人员前往现场调查,了解到信访所反映的府苑路废弃网线属于电信施工遗留下来的。目前,该路段施工尚未结束。我中队执法人员已联系电信施工方,清理掉了废弃的网线,消除了安全隐患。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意