您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 住建局 > 信件内容
信件内容
信件标题:咨询大学生购房补贴
信件编号:201904090006
来信时间:2019-04-09 11:36:20
浏览次数:667 次
信件内容:你好,我想咨询一下大学生购房补贴的事。我本人先前有一套房,后因资金需要已经出售。2015年下半年因看到大学生购房有补贴就又购买了一套新房,现名下就只有这一套房,请问我这种情况能否享受大学生购房政策,谢谢!
回复内容
回复部门:
回复时间:2019-04-10 08:08:12
回复内容:回复如下:高校毕业生购房安家补助必须是首次购房,需开具家庭首套房证明,您虽然目前只有一套住房,但之前有一套住房已经出售,不符合首套房条件,故不能享受购房补助政策。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意