您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
信件内容
信件标题:小升初问题
信件编号:201904130007
来信时间:2019-04-13 18:30:57
浏览次数:1041 次
信件内容:我的孩子户籍是无为的,小学一年级在河北读的,后来二年级下学期回到无为在北城小学上学。现在孩子今年就要小升初了,请问他能够上实验初中吗?有哪些限制条件?
回复内容
回复部门:教育局
回复时间:2019-04-17 15:03:58
回复内容:网友,您好! 根据《无为县人民政府办公室关于2018年义务教育招生入学的实施意见》( 政办〔2018〕24号),子女入实验中学就读,监护人或者学生本人须持有实验中学所属学区房产。若有其他疑问,可直接拨打县教育局基教股电话0553-6330757。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意