您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于万鸿大门口电信公司院墙一侧摊点污水、油烟直排!严重污染环境!
信件编号:201904150004
来信时间:2019-04-15 10:05:40
浏览次数:287 次
信件内容:尊敬的县领导:关于万鸿大门口中国电信公司院墙边一侧摊点污水、油烟直排!严重污染环境!现天气马上就要热了,正常窗户都不能开,气味严重并污水直接在地面淤积。前期反映到市容局安排人员已来取证了。但现在一直没解决,摊点还在直接排放污水、油烟。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-04-15 10:10:54
回复内容:网友,您好!我单位县城管执法一中队人员已责令该摊点安装油烟净化设施,对污水加装排污管道。该摊点正在购置油烟净化器,对污水进行加装管道处理,案件正在办理中。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意