您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为农村何时才能实现公路户户通
信件编号:201904160007
来信时间:2019-04-16 13:28:50
浏览次数:468 次
信件内容:无为这些年的发展是有目共睹的,公路村村通已经实现不少年了,但是就是回家最后100米依然是泥路,想知道什么时候才能户户通,我看安徽北边比我们发展差很多的县城都实现了公路户户通,不知道我们无为接下来是怎么打算的,政府有什么相关的规划么?
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-04-16 17:05:12
回复内容:汤东,你好。泥汊镇至今严格按省、市、县等有关畅通工程及四好农村路等文件要求,积极落实乡镇农村道路建设。目前泥汊镇农村道路建设主要以新建、扩建村与村之间的村道等交通要道为当务之急。对不符合当前农村道路建设相关文件要求的通户道路暂未予以纳入道路建设计划,待上级关于通户道路建设相关文件出台后予以规划报审。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意