您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:请问同心小区五期和滨河小区二期属于哪个学校?小学和初中分别是哪个学校?
信件编号:201904160008
来信时间:2019-04-16 14:27:54
浏览次数:455 次
信件内容:请问同心小区五期和滨河小区二期属于哪个学校?小学和初中分别是哪个学校?
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-04-16 17:05:01
回复内容:网友:您好! 关于您咨询同心小区五期和滨河小区二期学区问题,现将有关情况回复如下: 依据《无城城区2018年义务教育招生入学工作实施方案》,同心小区五期小学学区属于滨湖小学城北校区,初中学区属于无为三中城北校区。对于2018年5月7日前通过合法程序完成购房手续的同心小区五期的住户,如已实际入住,其本人及其子女就读义务教育的,可本着自愿的原则选择滨湖小学、无为三中或滨湖小学城北校区、无为三中城北校区入学。对于已经通过合法程序完成购房手续且已实际入住的滨河小区二期住户,其本人及其子女就读义务教育的,目前可就读滨湖小学、无为三中。 如您还有其他问题,欢迎您来电咨询,咨询电话:0553-6330757。 感谢您对无为教育的关注!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意