您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:生活特别困难
信件编号:201904160017
来信时间:2019-04-16 21:27:02
浏览次数:66 次
信件内容:尊敬的袁县长您好!我丈母娘是住在石涧镇黄图社区。叫李申秀,今年77岁高龄了,老伴早已去世了。2个儿子,小儿子遭遇车祸去世十几年了。大儿子老实巴交,育有3个子女,大的刚读完书,现赋闲在家,女儿上小学三年级,小儿子在幼儿园上学。老婆因为嫌弃他家穷而离家出走,己经七丶八年了。全家五口人生活只靠大儿子在工地上打零工度日!丈母娘在家带孙子丶孙女,己不能种田了,没有经济来源,所以生活极度困难!!恳请袁县长您在百忙之中抽出一点时间过问一下,万分感谢!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-04-17 15:03:40
回复内容:这位网友你好,你反映的家庭生活困难,你已向黄图社区提出低保申请,现需要你提供申请低保所需材料,黄图社区将按照程序逐级上报。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意