您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:芜湖站—无为襄安站大巴收费是否符合国家相应标准,是否有相关政策出台
信件编号:201904180005
来信时间:2019-04-18 12:40:31
浏览次数:97 次
信件内容:芜湖汽车南站——无为站收费18元,为什么芜湖汽车南站——无为襄安收费为31元,且襄安站无固定售票、下客终点等基础设备,也没有建立相关的营运场所,为何反而收费会增加?希望该问题反映能够得到回复,并予以落实解决。百姓事无小事,关切民生问题之根本,望领导重视。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-04-18 16:04:09
回复内容:关于您反映“芜湖汽车南站-无为站收费18元,为什么芜湖汽车南站-无为襄安收费31元,是否符合国家相应标准”的问题。现答复如下: 一、目前我县只有芜湖至无为班车,并没有芜湖至襄安的营运路线和班车,售票窗口也没有此班次车票出售,因此您所说的大巴车收费情况,可能是芜湖至庐江、舒城、安庆过境班车所为。 二、如对大巴车收费标准有疑问,请你及时提供具体车牌号码、时间、车票等有效证据,向车籍所在地或售票所在地运管部门进行咨询,相关部门会给您答复。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意