您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于有偿家教、在职教师有偿补课的问题
信件编号:201904180008
来信时间:2019-04-18 12:47:05
浏览次数:1237 次
信件内容:有偿补课屡禁不绝,有损教师形象。希望相关部门加大查处力度。公布举报电话。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-04-18 16:04:33
回复内容:网友: 你好!你向县政府网站“县长信箱”发帖认为:“有偿补课屡禁不止,希望相关部门加大查处力度,公布举报电话”,现回复如下:我局已在教育局网站上公布了举报电话和举报邮箱,下一步我们将进一步畅通信访举报渠道,充分发挥群众的监督作用。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意