您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 规划局 > 信件内容
信件内容
信件标题:徐岗镇农村自建房办理房产证需要提供建房许可证
信件编号:201904180011
来信时间:2019-04-18 15:09:23
浏览次数:383 次
信件内容:徐岗镇农村自建房办理房产证需要提供建房许可证,但是房子自建几十年了,以前有个许可证,但是后面更换国有土地使用证时候,被收回了,现在想办理房产证,房管局说要提供许可证,现在怎么办理?如何办理?
回复内容
回复部门:规划局
回复时间:2019-05-09 10:10:34
回复内容:您好!村民自建房相关事宜具体请咨询当地镇政府。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意